Вход
Пишите нам

Первое предприятие по производству кормов для домашних животных запустили в Липецкой области

28 декабря 2023г. 09:26 Экономика
Первое предприятие по производству кормов для домашних животных запустили в Липецкой области
27 декабря на заводе «Биотех» в Елецком районе заработала линия по производству кормов для домашних животных. Там осуществляется полный цикл разработки продукции: от создания рецептуры до отгрузки покупателю. Первую партию корма для собак опробуют в питомниках и у профессиональных заводчиков. Всего планируют задействовать три завода для производства кормов.

Напомним, что производство запустили в рамках соглашения, подписанного на Петербургском экономическом форуме летом этого года. Объём инвестиций составил 500 млн рублей. На заводе будут производить до 20 тысяч тонн продукции в год. Создадут 50 рабочих мест. Пока завод производит только корм для собак, но в следующем году откроют линию производства кошачьего корма.

«По двум другим заводам обязательства исполняются. И, что ещё важно, все компании планируют использовать местное фермерское сырьё для выпуска натурального и качественного корма. Чтобы котикам было не только вкусно, но и полезно», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Корм будут выпускать в трёх категориях: эконом, премиум и холистик.
Количество показов: 4473 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!