Вход
Пишите нам

Почти 20 тысяч тонн огурцов и томатов собрали в теплицах Липецкой области

21 сентября 2016г. 17:07 Экономика
Почти 20 тысяч тонн огурцов и томатов собрали в теплицах Липецкой области
Около 20 тысяч тонн огурцов и томатов собрали в тепличных хозяйствах Липецкой области. До конца года эту цифру планируют довести до 35 тыс. тонн. Больше всего в тепличных комплексах вырастили огурцов - свыше 13,5 тыс. тонн. Томатов собрано свыше 4 тыс. тонн. Потребитель не только Липецкая область, но и другие российские регионы.
Развитие тепличных хозяйств в Липецкой области стало одним из приоритетных направлений. В Данковском районе успешно работает комплекс пятого поколения. В начале сентября началось строительство ещё двух - в Усманском и Елецком районах. В целом по региону к 2020-му году планируют ввести 230 гектаров теплиц.

В ближайшие годы овощей закрытого грунта липецкие аграрии будут производить в два раза больше, чем предписано медицинскими нормами. «Это одно из ключевых направлений реализации комплексного плана по импортозамещению в сельском хозяйстве, обеспечения продовольственной безопасности в соответствии с поручениями Президента России Владимира Владимировича Путина», - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 976 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!