Вход
Пишите нам

Развитие сельхозрынков обсудили в администрации региона

10 июня 2015г. 17:45 Экономика
Развитие сельхозрынков обсудили в администрации региона
Реализация продукции личных подсобных хозяйств. В областной администрации собрались предприниматели и представители власти. В повестке дня - развитие сельскохозяйственных рынков.

Встречу начали с подведения итогов. Так, начиная с 2009 года количество личных подсобных хозяйств в регионе выросло с 16 до 38 тысяч. В том числе, значительно возросли объемы закупок сельхозпродукции: мяса - в 8 раз, молока - в 27, картофеля и овощей - в 4. Сейчас эта продукция реализуется в 150 магазинах по всему региону, а также в торговых рядах и на специализированных рынках. К решению проблемы сбыта подошли основательно, в перспективе новых торговые места, ярмарки и сельскохозяйственные рынки.

Андрей Козодеров, заместитель главы администрации Липецкой области: "Сегодня спрос на продукцию есть, от сетей желание есть, от производителя есть, задача только одна - свести это все в единый мощный кулак".

Николай Киреев, начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: "Мы перестроились. Сделали площадки для рыночников, с тем расчетом, чтобы реализовывать данную продукцию. Стратегическая задача — все это должно быть переведено в цивилизованные рынки. Самая главная задача - дать возможность производителям своей продукции, начиная от дачника, фермера, личных подсобных хозяйств, реализовывать ее на тех площадках, которые есть".

Количество показов: 785 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!