Вход
Пишите нам

Сетевиков призвали не завышать цены на местные овощи

24 сентября 2015г. 16:57 Экономика
Сетевиков призвали не завышать цены на местные овощи
Не нарушать ценовой баланс и не обманывать сельхозпроизводителей - такую установку дал начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области Николай Киреев руководителям торговых сетей.

Представителей бизнеса, личных подсобных хозяйств и заготовителей пригласили на совещание, чтобы обсудить, как им эффективно работать. В этом году в Липецкой области небывалый урожай, большой вклад внесли личные подсобные хозяйства. Теперь нужно реализовывать продукцию, причем сделать это так, чтобы покупателю было выгодно приобретать местные овощи, а производитель не терял желания и дальше работать.

Николай Киреев, начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: "Если с личного подсобного хозяйства бабушка вырастила свой картофель и продала заготовителю по 5 рублей 50 копеек, то эта продукция должна появиться на рынке у нас и реализовываться по цене 8 рублей, 10 рублей - в крайнем случае. А анализируя ситуацию по торговым площадкам, на территории Липецка их 18, да плюс сетевые, да плюс рынки, у нас цена на картофель, извините, зашкаливает за 15 рублей".

Количество показов: 1164 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630