Вход
Пишите нам

Жители Липецкой области попробуют африканского сома

24 октября 2016г. 18:35 Экономика
Развитие агропромышленного комплекса Липецкой области показали журналистам в ходе пресс-тура. В центре внимания - новый рыбный цех, где выращивают непривычного для наших широт африканского сома. Оценили ассортимент сети магазинов розничной торговли, на прилавках которых исключительно продукция местных производителей. Завершился пресс-тур в ведущем молочном хозяйстве региона, в котором от каждой коровы получают по 10 тысяч кг молока в год.

От одного грамма до килограмма за три месяца. Африканский клариевый сом отличается от других рыб быстрым ростом. Можно разводить круглый год в бассейнах. На такой эксперимент решились в "Агрофирме "Липецк". Теперь на небольшой площадке будут выращивать по тонне экзотической рыбы в день. В магазинах клариевый сом продается под названием "мраморный", считается деликатесом. По вкусовым свойствам рыбоводы ставят сома в один ряд с осетром.
Уникальная продукция появится на прилавках уже в середине ноября. Торговая сеть для реализации продукции липецкого производства в регионе появилась в 2010 году. Начинали с мяса цыплят, сегодня в ассортименте свинина, индейка, молочная продукция, хлеб. Магазинов уже более 200. Не только в Липецкой, но и в соседних областях.

Все подробности - в сюжете телекомпании "Липецкое время".
Количество показов: 4452 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!