Вход
Пишите нам

Посол Кении приглашает липецких туристов в Африку

4 апреля 2013г. 16:21 Экономика
Посол Кении приглашает липецких туристов в Африку
После приема в администрации региона посол Кении пообщался с представителями липецкого бизнес-сообщества. Встреча прошла в Торгово-промышленной палате.
Говорили об укреплении двусторонних дипломатических отношений. Кения заинтересована в поставках в Липецкую область цветов, а также чая и кофе. А импортировать хочет нашу сталь и промышленные товары. Посол также отметил важность развития туристического взаимодействия. Ежегодно 7 тысяч российских туристов отдыхают в Кении. Представители восточно-африканской республики хотят, чтобы русских к ним приезжало не меньше, чем европейцев и американцев. Влюбленным там обещают незабываемый медовый месяц, а любителям дикой природы — зрелищные сафари.
Пауль Кибивотт Кургат, посол Республики Кения в Российской Федерации: «Обстановка в Кении в настоящее время стабильная. Ежегодно миллионы иностранных туристов посещают Кению: из Германии, США и других стран. Так что Кения открыта для русских туристов».
Для Кении важно наладить прямые продажи в России без посредников. Например, кеннийские цветы преодолевают долгий путь — сначала в Голландию, оттуда в Москву, и только после — в Липецкую область. За это время растения теряют свежесть, а финансовые издержки существенно возрастают.
Анатолий Гольцов, президент Липецкой торгово-промышленной палаты: «Тот 50-летний срок дипломатических отношений, который в этом году будет отмечаться, говорит о том, что Россия и Кения имеют общий алгоритм развития и большое желание совместно работать. Сегодняшний визит посла Кении приурочен к тому, чтобы наладить отношения напрямую».
Количество показов: 1375 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 879