Вход
Пишите нам

Развитие новых технологий обсудили в обладминистрации

7 декабря 2012г. 16:30 Экономика
Развитие новых технологий обсудили в обладминистрации
   Липецкие инновации помогают осваивать космос, используются в военной промышленности, микроэлектронике и солнечной энергетике. О потенциале региона в развитии новых технологий говорили на совещании в областной администрации.
   В регионе около двух десятков предприятий выпускают инновационную продукцию. В Грязинском районе производят сверхтонкую ультрапрочную режущую проволоку. Ее используют в солнечной энергетике и микроэлектронике. В машиностроении объемы производства инновационной продукции выросли в 8 раз, в химическом производстве рост составил 21%, на предприятиях стройматериалов — 16%.
   Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Сегодня наши предприятия, к примеру та же «Энергия», выкупают уже целые научные центры, которые каждый день работают для того, чтобы были новые разработки. Мы в этом году вступили в «Ассоциацию инновационных регионов России». Это дает нам возможность на федеральном уровне позиционировать свою продукцию и смотреть, что происходит в соседних регионах».
   В настоящее время в управление инновационной и промышленной политики поступили еще 13 новых проектов. Среди них: применение новейших технологий в пищепереработке и изготовление магнитных плит для станкостроительной промышленности. В этой работе важную роль призваны сыграть создание и развитие особых экономических зон, индустриальных парков, модернизация существующих предприятий и производств, считает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1124 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899