Вход
Пишите нам

Первые успехи региона на выставке в Берлине

24 января 2013г. 09:45 Экономика
Первые успехи региона на выставке в Берлине
   Соглашения о сотрудничестве подписаны между администрацией Липецкой области и крупными немецкими аграрными компаниями «КВС», «Германский Семенной Альянс», «ХОРШ» и «РОПА» в Берлине, где продолжается Международная торговая выставка «Зеленая неделя». Германские бизнесмены уже реализовали инвестиционные проекты на территории нашего региона, а в ходе переговоров в столице ФРГ наметили новые этапы взаимодействия с липецкими сельхозтоваропроизводителями, сообщает Пресс-служба администрации Липецкой области.
   Развернутый в рамках российской экспозиции коллективный стенд региона привлекает большое количество посетителей. Он стал одним из самых посещаемых на территории российского павильона выставочного комплекса «Мессе Берлин», что объясняется интересом германских предпринимателей к инвестиционному потенциалу Липецкой области. Кроме того, здесь можно попробовать образцы продукции 14 предприятий пищевой переработки и агрофирм: конфеты и мороженое, соки и свежие яблоки, минеральные воды. В Берлин было отправлено свыше двух тонн образцов липецкой продукции. Особенной популярностью пользуется мраморное мясо агрофирмы «Албиф», которое готовит для посетителей выставки специально приглашенный повар.
   Представители Липецкой области проводят переговоры с потенциальными деловыми партнерами и уже получили несколько предложений о поставках продукции в Европу. Высоко оценил уровень подготовки Липецкой области к выставке «Зеленая неделя» и глава российской делегации министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.
   Липецкая область в третий раз участвует в крупнейшем международном агрофоруме. По мнению главы региона Олега Королёва, «…это помогает привлекать новых инвесторов, способствует повышению конкурентоспособности выпускаемой продукции».
Количество показов: 1567 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897