Вход
Пишите нам

Увеличена мощность комбикормового завода в Лев-Толстовском районе

12 июля 2013г. 10:53 Экономика
Он снабжает кормами свиноводческие комплексы группы «Черкизово», благодаря которым область сейчас один из лидеров по производству мяса свинины в Центральном федеральном округе.
Год строительства, 16 миллионов рублей инвестиций, и вот результат. Новый автоприемный пункт. На фоне огромных хранилищ он кажется небольшим. Это своеобразные ворота на комбикормовый завод, через которые проходит основное сырье - зерно. Пропускная способность — 150 тонн в час.
Андрей Ковалёв, директор ОАО «Липецкмясопром»: "Это практически вдвое увеличивает количество принимаемого зерна и соответственно улучшит наши позиции по производству кормов".
Андрей Ковалёв поблагодарил главу региона Олега Королёва и исполняющего обязанности главы Лев-Толстовского района Владимира Осетрова за поддержку на всех этапах строительства.
Владимир Осетров, и.о. главы Лев-Толстовского района: "Это нужный вопрос, он востребован в связи с увеличением поголовья свиней в хозяйствах Лев-Толстовского района в группе «Черкизово» и в Липецкой области".
Теперь комбикормовый завод группы «Черкизово» позволит запасать больше зерна, когда оно дешевле, — в период сбора урожая. Лучше и быстрее его обрабатывать. Корма, которые изготавливают на этом заводе, расходятся по свиноводческим хозяйствам в нескольких районах. Только в Лев-Толстовском  свинины сейчас производят в 2 раза больше, чем в 1990 году по всей области.
Николай Тагинцев, заместитель главы администрации Липецкой области: "Естественно, за такими объемами стоят очень серьезные показатели экономического и социального характера. Налоговые отчисления района сегодня значительным образом увеличились. И по сути район уже стал самодостаточным с точки зрения финансового обеспечения".
На заводе трудятся более четырехсот человек. Открытие нового автоприемного пункта позволит создать еще 12 рабочих мест.
Количество показов: 2036 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899