Вход
Пишите нам

В Липецке обсудили вопрос развития конкуренции

19 декабря 2017г. 17:39 Экономика
В Липецке обсудили вопрос развития конкуренции
В ЛГТУ провели научно-практическую конференцию на тему госуправления конкурентной политикой. На этом поле антимонопольная служба отмечает успехи Липецкой области: регион на пятом месте в ЦФО.

Как должны вести себя предприниматели, прописано в законодательстве. У всех участников должны быть равные возможности для развития и получения прибыли. Но здоровой конкуренции вредит множество факторов. К примеру, создано большое число компаний с госучастием, это мешает развитию малого бизнеса. Скоро преодолевать существующие барьеры будут с помощью национального плана развития конкуренции. Сейчас документ проходит стадию согласования в правительстве.

Артём Молчанов, начальник правового управления ФАС России: "ФАС имеет неплохие результаты по защите конкуренции в Липецкой области. Это хороший результат, он положительно влияет на состояние конкурентной среды в регионе. Но мы должны говорить и о развитии конкуренции. Здесь должны участвовать все стороны экономических отношений".

Андрей Козодёров, заместитель главы администрации Липецкой области: "Сегодня мы в ЦФО пятые, это хорошая позиция. У нас принята и реализуется дорожная карта по совершенствованию конкурентной среды Липецкой области. Помимо 11 сфер, определенных постановлением правительства, мы выбрали станкостроение и туризм. Здесь дополнительно будем развивать конкуренцию".
Количество показов: 1442 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780