Вход
Пишите нам

В Липецке планируют производить новые модели стиральных машин и холодильников

11 декабря 2023г. 12:39 Экономика
В Липецке планируют производить новые модели стиральных машин и холодильников
Губернатор Липецкой области встретился с представителями компании «Ай Эйч ПИ Апплаенсес». Обсуждались перспективы работы предприятия.

Представители сообщили о планируемом запуске производства новых моделей холодильников и стиральных машин на заводе бытовой техники в Липецке. Компания также рассказала о новых разработках. В сотрудничестве с МИСИС ведётся разработка добавки для повышения химической стойкости используемых материалов, со «Сколково» прорабатывается возможность замораживания продуктов в магнитном поле.

В настоящий момент предприятие заинтересовано в кадрах и плотно сотрудничает с ЛГТУ. В вузе реализуются дополнительные курсы по тематике бытовой техники, и есть соглашение с МГТУ имени Н.Э. Баумана о летней практике для студентов 3-4 курсов.

«На предприятии, расположенном в Липецке, трудится почти две тысячи человек. Мы заинтересованы в том, чтобы завод стабильно работал, чтобы сотрудники получали зарплату и не попадали под сокращение. Если со стороны региональных органов власти требуется помощь в организации производственного процесса и сопутствующих договоренностей, в частности, по инфраструктуре, мы готовы к диалогу», – отметил Игорь Артамонов.
Количество показов: 3290 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 909