Вход
Пишите нам

В Липецкой области поддерживают инноваторов

8 сентября 2017г. 16:33 Экономика
В Липецкой области поддерживают инноваторов
Липецкая область - в пятёрке регионов-лидеров по темпам развития малых предприятий. Это результат всесторонней поддержки бизнесменов как информационной, так и финансовой. Об этом говорили на конференции, посвящённой финансовым механизмам поддержки инновационной деятельности.

Уже 5 лет в Липецкой области работает представительство федерального Фонда содействия инновациям. Это позволило привлечь в сферу бизнеса студентов. Проекты молодых учёных касаются важнейших отраслей промышленности: информационные и биотехнологии, медицина, фармакология, машиностроение, электроника. За время работы фонда в регионе было поддержано больше 60 проектов на общую сумму свыше 100 млн рублей.

Вячеслав Демченко, руководитель группы программ "Развитие" Фонда содействия инновациям: "Речь идёт о безвозмездных грантах предприятиям, бизнесу. Это прямая помощь при проведении научных исследований. Государство полностью это субсидирует, даёт возможность инноваторам свои идеи реализовывать и в дальнейшем их внедрять на рынок, приносить налоги и создавать новые высокопроизводительные рабочие места".

В Липецкой области инноваторы могут рассчитывать не только на федеральные, но и на региональные субсидии. За 7 лет в рамках подпрограммы развития малого и среднего бизнеса поддержку получили 35 инновационных предприятий региона на сумму более 24 млн рублей. В результате создано около 100 рабочих мест.

Сергей Бугаков, начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области: "Существует комиссия по выявлению инновационных проектов под руководством Юрия Божко, существуют субсидии по поддержке инновационных компаний, существует такая возможность на федеральном уровне - через региональные представительства оказывать поддержку компаниям, отвечающим требованиям, предъявляемым фондом".

Количество показов: 815 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 523