Вход
Пишите нам

В обладминистрации обсудили ситуацию с легализацией трудовых отношений

23 июля 2014г. 14:53 Экономика
В обладминистрации обсудили ситуацию с легализацией трудовых отношений
С 1-го октября размер минимальной заработной платы на предприятиях внебюджетного сектора экономики области вырастет на треть и составит 9172 рубля. Кроме очевидных плюсов, повышение также поможет в борьбе с «серыми зарплатами». Ситуацию с легализацией трудовых отношений обсуждали в администрации региона. Проблема зарплат в конвертах в регионе успешно решается. Вопросы, если и возникают, то в адрес мелких предпринимателей. Также в области ведется активная работа по предотвращению и сокращению задолженостей по заработной плате. На сегодняшний день общая сумма невыплаченных денег в регионе составляет около 12 млн рублей.
Дмитрий Мочалов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Есть у нас предприятия, у которых есть и задолженность по зарплате, и серые зарплаты. Мы это признаем и пытаемся с привлечением всех сил - и прокуратуры, и УВД, и сил гражданского общества - как-то эту проблему решить. Поэтому здесь, в данном случае, все средства хороши. Важно достигнуть результата».
Руководитель региона Олег Королёв неоднократно отмечал, что необходимо усилить работу по активизации налоговых поступлений в бюджет и пресечению нарушений налогового законодательства, связанных, в том числе, с выплатами "серых" зарплат. «Многое зависит и от сознательности жителей региона. Мы должны напомнить всем, что зарплата в конверте – это не только уклонение от налогов, это уклонение от пополнения пенсионных накоплений, от выплат по больничному листу, это уклонение работодателя от социальной ответственности перед коллективом", - считает Олег Королёв.

Количество показов: 744 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899