Вход
Пишите нам

В рейтинге Минрегиона Липецкая область занимает лидирующие позиции

10 сентября 2013г. 17:33 Экономика
В рейтинге Минрегиона Липецкая область занимает лидирующие позиции
Липецкая область по итогам января - июля 2013 года по-прежнему относится к числу успешно развивающихся субъектов Российской Федерации, отмечается в ежемесячном докладе Министерства регионального развития РФ. Согласно опубликованным данным, наш регион по ряду показателей социально-экономического положения сохраняет лидирующие позиции.
Так, область занимает восьмое место по индексу производства продукции сельского хозяйства - 112,7 %. Среднероссийский показатель составил 102 %.
Область входит в десятку лучших (также занимая восьмое место) по вводу жилья на душу населения – 292,5 кв. метров на 1 тыс. жителей (по РФ – 186,9). Всего же в области за семь месяцев было введено 339,9 тыс. кв. метров жилья, что на 8,3 % больше, чем за аналогичный период 2012 года.
Третье место в России регион занимает по уровню зарегистрированной безработицы – 0,5 % (среднее по России – 1,2 %), а по уровню доходов и занятости населения - девятое место (с показателем 109,5 % при среднероссийском 100 %).
Липецкая область остается в группе из 20 наиболее инвестиционно привлекательных регионов России. Это подтверждает показатель роста инвестиций в основной капитал, составивший 103,4 %. Увеличение объема капиталовложений, как не раз отмечал глава региона Олег Королёв, является главным критерием оценки деятельности органов власти всех уровней, определяет завтрашний день территорий. Доля прибыльных предприятий в регионе превысила 72 % (шестое место по РФ).
Количество показов: 1462 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Карл
Главное хорошо отчитаться...
Уж в чем, а в этом мы точно лидеры...
Липецкая область это "Потемкинская деревня"
 

Новостей: 888