Вход
Пишите нам

В России растет производство некоторых видов молочной продукции

27 ноября 2023г. 19:04 Экономика
В России растет производство некоторых видов молочной продукции
Министерство сельского хозяйства  России сообщает о том, что в 2023 году производство ряда видов молочной продукции в стране выросло. Так, выпуск сыров увеличился на 16,3%  за период с января по сентябрь по сравнению с прошлым годом. За это время было произведено 580,8 тыс. тонн продукции. Растет и производство кисломолочных и других продуктов.

Профильное министерство также отметило в своем сообщении , что низкий уровень цен на сырье отражается на минимальной динамике стоимости готовой продукции как у производителей, так и в рознице.

«Тенденцию аналогичную федеральной мы можем наблюдать и в Липецкой области. В регионе постоянно растет производство молока, в целом. Хозяйства всех категорий за девять месяцев текущего года произвели 239,5 тысячи тонн молока. Это на 3% больше, чем за аналогичный период годом ранее.  В том числе в регионе есть явный интерес к производству сыра у предпринимателей, включая небольшие хозяйства и фермы. И он поддерживается руководством области. Так, например, предприниматель из Задонского района в этом году получил грант «Туризм» в размере 6 млн рублей на строительство кафетерия «Сырная марка». Точку питания планирует открыть на базе существующей сыроварни в селе Рогожино», - отмечает эксперт, доктор экономических наук, профессор Липецкого филиала РАНХиГС, доцент Лариса Московцева.
Количество показов: 1646 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 902