Вход
Пишите нам

Валовой сбор зерновых в Липецкой области перешагнул первые 100 тысяч тонн

16 июля 2014г. 17:56 Экономика
Валовой сбор зерновых в Липецкой области перешагнул первые 100 тысяч тонн
Как сообщает портал LipetskMedia, валовой сбор зерновых в Липецкой области перешагнул первые сто тысяч тонн. К жатве хлебов приступили аграрии всех районов. Обмолочено пять процентов посевов. Средняя урожайность, согласно оперативным данным областного управления сельского хозяйства, составляет более 34 центнеров зерна с гектара.
Урожай на липецких полях выращен хороший. Так, например, в некоторых сельхозпредприятиях Воловского, Данковского, Лебедянского, Становлянского, Хлевенского и Чаплыгинского районов сейчас получают в среднем более 40 центнеров озимой пшеницы с гектара. Особенно порадовали первые обмолоты этой культуры елецких земледельцев. Урожайность ее превысила 50 центнеров.
Ход страды-2014 на контроле у руководителя области Олега Королёва. Напомним, что на недавнем оперативном совещании по вопросам развития растениеводства, прошедшем в Грязинском и Добринском районах, был озвучен прогноз по сбору зерновых в регионе в объеме более трех миллионов тонн. В целом липецким аграриям предстоит убрать 760 тысяч гектаров зерновых культур. Озимый клин занимает 289 тысяч, а яровыми засеяно свыше 470 тысяч гектаров. Кроме того нужно учесть, что почти девяносто тысяч гектаров в этом году занято кукурузой на зерно, уборка которой начнется только осенью.
Количество показов: 1220 Источник: http://www.lipetskmedia.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!