Вход
Пишите нам

Всероссийский день поля состоится на территории сортоиспытательной станции

3 июля 2018г. 10:36 Экономика
Всероссийский день поля состоится на территории сортоиспытательной станции
Всероссийский день поля пройдет в Липецкой области 5-7 июля. В гости ожидают делегатов со всей России.

Отличительная особенность Дня поля 2018 года состоит в том, что масштабная сельскохозяйственная выставка впервые пройдет на территории государственной сортоиспытательной станции. Уже заявились для участия 300 компаний, в том числе крупнейшие производители и дилеры техники. Готовы к показу более 1000 образцов машин и оборудования. Липецкая земля примет участников из 67 регионов России.

Все делегаты смогут осмотреть делянки с селекционными достижениями сельхозкультур и экспозиции сельхозтехники и оборудования, а также побывать на открытии работы животноводческой площадки. Растениеводов ждет расширенное заседание Совета СНГ по семеноводству. Также у аграриев будет возможность побывать на демонстрационных показах работы сельхозтехники, посетить объекты агропромышленного комплекса Липецкой области.

Не менее интересной обещает стать Всероссийская конференция «Развитие органического сельского хозяйства в Российской Федерации». Не обойдут вниманием и актуальные проблемы растениеводства, которые специалисты обсудят на совещании, организованном Минсельхозом России. А также перспективы производства сахарной свеклы.

"Я рассчитываю, что лучшие специалисты аграрной сферы – и ученые, и практики – совместно выработают пакет предложений по развитию отрасли, – пояснил глава администрации Липецкой области Олег Королёв.– Наша задача – видеть тенденции завтрашнего дня и следовать им".
Количество показов: 1385 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!