Вход
Пишите нам

Жилищный фонд Липецкой области к отопительному сезону готов

24 сентября 2014г. 17:56 Экономика
Жилищный фонд Липецкой области к отопительному сезону готов
Холода не страшны. Жилищный фонд региона к отопительному сезону готов. О проделанной в преддверии зимы работе говорили сегодня на совещании в администрации региона. В нём приняли участие представители всех муниципальных образований.
На подготовку к зиме топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства было выделено из разноуровневых бюджетов больше двух с половиной миллиардов рублей. До первого октября будет завершён процесс подготовки тепловых сетей. Сейчас проверяются котельные. В регионе продолжается процесс оптимизации систем теплоснабжения. В 2014 году будет построено 7 новых котельных. Больше 800 квартир переведут на индивидуальное газовое отопление. Первыми тепло получат социальные объекты, затем жилые дома. Сейчас главное уже не просто тепло, а его качество.
Руслан Губайдуллин, заместитель главы администрации Липецкой области: "Самые главные стратегические вопросы у нас, чтобы вы понимали, по теплоснабжению. У нас это закрытие старых нерентабельных котелен, это фишка нашей Липецкой области, по которой мы идём и находим понимание федеральных органов власти. Просто топить — это не наш метод, огромное значение будет уделено энергосбережению".
Количество показов: 1363 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!