Вход
Пишите нам

6 проверок возбудили в отношении «Экопром-Липецк» по обращению с ТКО

25 декабря 2023г. 14:42 Экология
К выходным в Липецке горы мусора ещё оставались почти в 400 дворах. Об этом сегодня говорили на оперативном совещании в мэрии.

Куда-то машины «Экопрома» не доехали, а куда-то не проехали, так как управкомпании не расчистили подъезды к мусорным бакам. В департаменте развития территории насчитали 184 забаррикадированных снегом контейнерных площадок. В ведомстве составили список аутсайдеров по содержанию территорий и возбудили 6 проверок в отношении регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

«Антилидеры, которые установлены в рамках чек-листа: «Комфорт-Л», «Маяк», «Вариант», «Привокзальная» и «Слобода». Соответственно по этим площадкам информация передана в Государственную жилищную инспекцию», – отметил заместитель председателя департамента развития территории администрации города Липецка Владимир Болгов.

Не везде управкомпании справились и с расчисткой тротуаров и проезжей части во дворах. 88 организаций ждут проверки прокуратуры и инспекторов ГЖИ. В мэрии проанализировали обращения, которые поступили в единую диспетчерскую за последнюю неделю. На уборку снега во дворах липчане жаловались 370 раз.

«Что составляет 63% от общего количества поступивших жалоб. По состоянию на сегодня, выполнено 220 обращений, процент исполнения заявок составляет 60%. Продолжаем вести совместную работу с Жилищной инспекцией, с департаментом развития территорий в части проверок», – рассказала «Липецкому времени» заместитель главы администрации города Липецка – председатель департамента ЖКХ  Ирина Вербецкая.
Количество показов: 3618 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!