Вход
Пишите нам

Акция по защите малых рек пройдет в Липецке

11 июля 2014г. 12:04 Экология
Акция по защите малых рек пройдет в Липецке
В Липецкой области 12 июля пройдет массовая экологическая акция «День малых рек». В этот день будут наводить порядок в оврагах, балках, на берегах рек, водохранилищ, прудов, обустраивать и расчищать родники.
В качестве организаторов акции выступают управление экологии и природных ресурсов Липецкой области и региональное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы». Акция проводится в рамках государственной программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов Липецкой области на 2013-2020 годы».
Всего на территории нашего региона более тысячи малых рек, ручьев и родников. Их исчезновение – одна из актуальных экологических проблем нашего края.
Экологи отмечают, что состояние малых рек области постепенно ухудшается. Основная причина – в безответственном к ним отношении, низком уровне экологической культуры населения. Из-за распашки водоохранных зон водоемов, выпаса скота, забора воды для орошения малые речки мелеют, пересыхают, качество воды в них становится хуже. «Воспитание бережного отношения к природе, привлечение молодежи к активным действиям по сохранению окружающей среды – важнейшая задача, которую необходимо решать во взаимодействии с общественностью», - отмечает руководитель региона Олег Королёв.
Активные участники экологического субботника будут отмечены призами.
Количество показов: 1072 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899