Вход
Пишите нам

Более 700 тысяч рублей заплатили в феврале нарушители природоохранного законодательства

18 марта 2014г. 15:46 Экология
Более 700 тысяч рублей заплатили в феврале нарушители природоохранного законодательства
Государственные инспекторы управления экологии и природных ресурсов Липецкой области в феврале текущего года оштрафовали нарушителей природоохранного законодательства на сумму более 700 тыс. рублей.
В частности, за отсутствие нормативно-разрешительной документации на природопользование наказаны ООО «Солидарность» из Ельца, Усманский лесопункт, ООО ЖКХ «Лев-Толстовское» и ООО «Инновация» из Липецка. Оштрафованы за невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду ООО «Мега-Трейд» Грязинский район, индивидуальный предприниматель Ольга Соколова (Хлевенский район), ООО «Родничок» Усманский район, завод «Пенопласт» и ООО «ЭкоСити» из Липецка, а за сброс отходов на почву  - елецкий «Агроснабсахар», Данковский Райпотребсоюз и ООО «МПК «Державный» Задонский район.
Кроме того, за сброс сточных вод без разрешительной документации в пруд села Сенцово наказано ОАО «ЛКФ «Рошен» Липецкий район. Главам администраций Ягодновского сельсовета Данковского района и Бутырского сельсовета Задонского района назначены административные штрафы по 10 тыс. рублей за несоблюдение экологических требований при обращении с отходами. «Повышение уровня жизни и улучшение здоровья нации недостижимы без реализации конституционного права граждан на благоприятную окружающую среду и внедрения экологичных технологий в производстве», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
В результате надзорных мероприятий, проводимых экологами, в феврале на территории сельских поселений ликвидированы 10 мусорных свалок. Всего за месяц по итогам экологического контроля выявлены 87 нарушений, большая часть из них уже устранена. По итогам проверок наложено 80 штрафов.
Количество показов: 690 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!