Вход
Пишите нам

Больше 100 предприятий Липецкой области следуют «зелёному кодексу»

19 декабря 2023г. 11:05 Экология
Руководителям крупных предприятий рассказали о «зелёном кодексе» и бережливом производстве.

Региональную конференцию провели торгово-промышленная палата и Центр поддержки экспорта Липецкой области. «Зелёный кодекс» в регионе начал действовать 4 года назад. Его основные принципы: соответствие требованиям экологического законодательства, внедрение современных технологий и минимальное воздействие на окружающую среду. На сегодняшний день в Липецкой области «зелёный кодекс» подписали уже больше ста предприятий.

«На добровольной основе наши предприятия именно включаются в механизм функционирования своего предприятия по экологическим стандартам, которые являются сегодня главным вопросом производственного процесса. Ведь самое главное в производственном процессе – действительно сделать себе прибыль. Но, в данном случае, важным является именно и не вредить», – подчеркнул президент Липецкой ТПП Анатолий Гольцов.

Кроме «зелёного кодекса» на конференции обсудили вопросы бережливого производства. Оно способствует более эффективному использованию доступных ресурсов и экономии времени. В результате у потребителей появляется возможность приобрести продукцию по выгодной цене. На эффективную работу системы бережливого производства влияет каждая мелочь, отметили специалисты.

«Начиная от правильной расстановки оборудования, прописания путей движения продукции, даже оборудование раздевалок и столовых на предприятиях. Всё это играет большую роль в конечном удешевлении продукции», – рассказал «Липецкому времени» начальник регионального центра инжиниринга и кластерного развития Александр Шацких.
Количество показов: 3842 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!