Вход
Пишите нам

Больше всего проблем с мусором на территории Каменного Лога и Набережной

4 июня 2014г. 12:53 Экология
Больше всего проблем с мусором на территории Каменного Лога и Набережной
На заседании комиссии по контролю за благоустройством и санитарным состоянием территории города Липецка обсудили меры борьбы с несанкционированными свалками в частном секторе. Участие приняли руководители и специалисты всех городских департаментов. В этом году специалисты провели более 250 рейдов по улицам частного сектора, выдали 1248 предписаний о привидении придомовой территории в порядок. Особое внимание в ходе бесед с жителями уделялось вопросу о необходимости заключения договоров на вывоз ТБО. Самыми проблемными оказались улица Верхняя, территория Каменного Лога и Набережной.
По словам исполняющего обязанности первого заместителя главы города Липецка Николая Новикова, некоторые горожане, делающие ремонт, или предприниматели, которые ведут строительство, почему-то уверены, что мусор, оставшийся после ремонта, можно складировать, где попало. Не секрет, что практически любая лесная дорожка, по которой способен проехать небольшой грузовой автомобиль, заканчивается кучей строительного или бытового мусора. По его мнению, наболевшую проблему нужно решать незамедлительно. Например, своевременно обновлять таблички с указанием штрафа за незаконную свалку, устанавливать шлагбаумы и ограничения въезда в парки и лесные массивы большегрузных машин. Рассмотреть вопрос о создании экологического патруля. Только за последний месяц с территории города работники предприятия МУ СПАТ вывезли около 2000 кубометров несанкционированных свалок.
Количество показов: 660 Источник: пресс-служба департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!