Вход
Пишите нам

Чистая вода Липецку обошлась почти в 370 млн рублей

7 ноября 2016г. 16:00 Экология
Чистая вода Липецку обошлась почти в 370 млн рублей
Первый капитальный ремонт за последние 40 лет. Реконструкция Липецкой станции аэрации завершена. Чистая вода обошлась в 368 миллионов рублей.
Напомним, что большой ремонт спецобъекта начался еще в 2013 году. За это время удалось обновить практически все оборудование очистных. Построить современную воздуходувную станцию, имеющую всего несколько аналогов в России. Перемены позволили добиться существенной экономии электроэнергии, а также получать воду высокого качества, соответствующую всем нормативам.

Сергей Линёв, директор МУП "Липецкая станция аэрации": "Сегодня по качеству, воды которое мы имеем сейчас, оно абсолютно безопасно. Я это заявляю с полной ответственностью, потому что мы контролируем воду каждые сутки и каждые 10 дней общий анализ делаем, следим за качеством воды, принимаем меры".

Руководство очистных совместно с городскими властями разработало и новую программу по утилизации иловых осадков. Неприятный запах с полигонов должен полностью исчезнуть через два года. Цена вопроса - 250 миллионов рублей.

Сергей Линёв, директор МУП "Липецкая станция аэрации": "Сделать капремонты фильтр-прессов, площадок. Дальше мы работаем с нашей наукой, которая в этом году выдала новые разработки технологические. И мы планируем их испытать в первом квартале. Сделать промышленные испытания, выбрать одну из них и внедрять ее уже в следующем году для того, чтобы снизить влажность этого осадка, удалить запах и утилизировать экологически безопасным методом так, чтобы не было вреда окружающей природе".
Количество показов: 1151 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900