Вход
Пишите нам

Движение ЭКА поможет развиваться сообществам лесных волонтёров

29 января 2024г. 11:53 Экология
Движение ЭКА поможет развиваться сообществам лесных волонтёров
В рамках нового конкурса при поддержке Движения ЭКА до 18 апреля 2024 года сообщества могут помочь лесным территориям, рассказать об этом и получить инвентарь для проведения полевых мероприятий.

Чтобы поучаствовать в конкурсе, нужно в указанный период создать экоотряд помощи лесу и провести не менее 3 тематических мероприятий. Это может быть, например, посадка деревьев, уборка леса от мусора, благоустройство экологической тропы, мероприятие по профилактике лесных пожаров и другие. В сообществе должно быть как минимум 10 человек, в состав могут входить и взрослые, и студенты, и школьники.

Участникам необходимо зарегистрировать свои мероприятия в соответствующем разделе на платформе Ecowiki.ru и прислать краткий отчет о их результатах. По итогам конкурса будет выбрано от 1 до 3 команд-победителей, которые получат в подарок инвентарь для полевых мероприятий: палатки, тенты, душ-палатки, рации и т.д. Полные условия участия можно узнать на сайте конкурса.

«Деятельность лесных отрядов очень разнообразна: кто-то благоустраивает экологические тропы, кто-то регулярно проводит уборки в лесу, помогает лесничим в мониторинге и уходе за посадками. Мы хотим, чтобы у тех, кто делает это важное дело, было больше возможностей для организации своих мероприятий и привлечения людей», — прокомментировал Владислав Иванов, координатор раздела «Конкурсы» платформы Ecowiki.ru.

Конкурс лесных отрядов запущен в рамках проекта «Школа лесных волонтеров», организованном московской активисткой Аленой Морозовой при поддержке всероссийского конкурса «Росмолодежь.Гранты». Генеральный партнер проекта — Движение ЭКА.
Количество показов: 4020 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916