Вход
Пишите нам

Экологи Липецка проверили гаражи

24 июля 2015г. 14:45 Экология
Экологи Липецка проверили гаражи
Рейд по соблюдению требований природоохранного законодательства в гаражных кооперативах провели сотрудники отдела охраны окружающей среды администрации Липецка. Совместно с представителями управления главного смотрителя они обследовали четыре товарищества. В двух из них – ГПКА «Южный» и «Стинол» – контейнерные площадки оказались захламлены старыми шинами, изношенной мебелью и бытовыми отходами. При этом председатели кооперативов заключили договор со специализированной компанией на вывоз мусора.
За нарушение Правил благоустройства Липецка, обязывающих руководителей ГК проводить работу по уборке гаражных кооперативов и прилегающей территории, было выдано два предписания с требованием устранить их до 31 июля. После этого срока городские экологи еще раз проверят данные кооперативы и при неисполнении предписаний должностные лица будут привлечены к административной ответственности. В соответствии с КоАП Липецкой области им грозит штраф до десяти тысяч рублей.
Как сообщили в отделе охраны окружающей среды администрации Липецка, аналогичные рейды по гаражным кооперативам в областном центре проводятся с марта, когда на улице сходит снег. В этом году уже проверено 25 кооперативов, выдано 5 предписаний (ГК «Московский», ГК «Центральный», ГПКА «Мотолюбитель», ГПКА «Южный», ГПКА «Стинол»).
Количество показов: 1030 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899