Вход
Пишите нам

Экологи отметили профессиональный праздник трудовыми буднями

5 июня 2014г. 14:17 Экология
Экологи отметили профессиональный праздник трудовыми буднями
Отметить профессиональный праздник трудовыми буднями. В области проходит международный субботник, посвященный Дню эколога. Порядок решили навести вокруг Матырского водохранилища.
С раннего утра десятки сотрудников областного управления экологии и природных ресурсов убирают мусор на городской дамбе. Участники субботника собрали и вывезли более 20 огромных мешков на площади почти в 10 км. Место выбрали не случайно. Матырское водохранилище - не только излюбленное место отдыха липчан, но и главный водоем Липецка. Своим примером экологи показывают, что каждый несет ответственность за состояние природы. Нынешний субботник имеет международный статус. Он проходит во всех регионах России, а также в Белоруссии и Казахстане.
Андрей Устинов, начальник отдела водных ресурсов Донского БВУ по Липецкой области: «Образуется, к сожалению, мусор. Поэтому мы сейчас находимся на плотине гидротехнического сооружения Матырского водохранилища, где организована уборка, в первую очередь, мусора и других загрязняющих веществ, которые здесь могут быть».
Количество показов: 880 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899