Вход
Пишите нам

«ЭкоПром-Липецк» обещал пополнить штат водителей для улучшения качества работы

1 февраля 2024г. 20:03 Экология
Переполненные баки и заваленные контейнерные площадки. На них новогодние ели вперемешку со старой мебелью и строительным хламом. Такими видами этой зимой липчане любуются регулярно. А вот мусоровозы видят куда реже.

«Безусловно не каждый день, если мы видим, то довольно редко. Если бы регулярно приезжали, как летом, когда не было проблем, они забирали, было более-менее чисто. Ну а сейчас это, в общем, катастрофа», – говорит липчанка Нина Самойлова.

Липчане звонили и писали во все инстанции. Сотни жалоб в ЕДС, мэрии, Госжилинспекции, управлении экологии.

«Действительно их достаточно много, их более сотни. Мы ведём исчисление фактически по месяцу текущему, потому что он был самый напряжённый в этой работе. И практически каждый многоквартирный дом, который был в центральной части города, в наиболее плотной застройке, они обращались к нам с некачественной услугой на период новогодних праздников и немного после них», – сказал заместитель начальника управления экологии и природных ресурсов Липецкой области Владислав Ландсберг.

Мусор не вывозили из-за сугробов, утверждает региональный оператор по обращению с ТКО. К тому же управляющие компании порой не спешили расчищать дворы.

«Первая причина – снижается скорость движения мусоровозов во внутридворовых проездах из-за снега,. Вторая причина – нерасчищенные подъезды и территория контейнерных площадок. И нашим сотрудникам приходится на руках протаскивать стокилограммовые контейнеры до мусоровоза», – объяснила Ольга Зиганчина, начальник отдела по связям с общественностью регоператора по обращению с ТКО.

Это подтверждают и водители спецтранспорта. Время погрузки выросло в разы.

«Летом на такую точку уходит, чтобы загрузить, минуты полторы, сейчас где-то минут 8. В три, в четыре раза увеличивается время погрузки», – подчёркивает водитель мусоровоза Александр Зайцев.

Хлопот добавляют и автомобилисты. Мест на нечищеных парковках хватает не всем, и они бросают своих «ласточек» прямо у баков. Бороться с несознательностью липчан в мэрии решили рублём. Номера нарушителей фиксируют с помощью камер, штрафы до 3 тысяч рублей.

«Экопром» решительно настроен вернуть доверие липчан. Уже в феврале закупит 2 новых мусоровоза, в марте ещё 3. Также компания обещала нанять 20 водителей, чтобы уборка была ежедневной.

А горожан ждёт перерасчет. Правда, не всех, а тех, кто напишет заявление. Принести его можно лично в офис компании или отправить по почте. «Экопром» проверит, если мусоровоз не появлялся во дворе больше 72 часов, таков норматив при температуре ниже нуля, то из платёжки вычтут 3 рубля 27 копеек на 1 человека за каждый день просрочки.
Количество показов: 4469 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 904