Вход
Пишите нам

ГТС в Усманском и Лев-Толстовском районах отремотируют в 2016 году

20 января 2015г. 12:35 Экология
ГТС в Усманском и Лев-Толстовском районах отремотируют в 2016 году
В 2016 году в рамках государственной программы Липецкой области «Охрана окружающей среды, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов Липецкой области» предстоит капитально отремонтировать ряд гидротехнических сооружений, находящихся в аварийном состоянии и представляющих угрозу подтопления населенным пунктам.
Управлением экологии Липецкой области заключены контракты на выполнение работ по разработке проектной документации на капитальный ремонт ГТС пруда на р. Девица около с. Студеновские Выселки в Усманском районе и на р. Сквирня около с. Красное Колычево в Лев-Толстовском районе.
При капитальном ремонте необходимо будет привести в рабочее состояние водосбросное и водовыпускное сооружения, тело плотины, возместить ущерб биоресурсам данных водных объектов. Одним из условий контракта является обязательное прохождение проектной документации государственной экспертизы.
Важность предупреждения аварийных ситуаций и экологически неблагоприятных последствий на водных объектах области, неоднократно подчеркивает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв, зависит от их рачительного использования и охраны, безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений.
Количество показов: 976 Источник: http://ekolip.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 876