Вход
Пишите нам

Внедрение экологических инноваций в крупные производства обсудили на конференции

12 декабря 2012г. 18:44 Экология
Внедрение экологических инноваций в крупные производства обсудили на конференции
   Ученые, бизнесмены и студенты обсудили вопросы экологии в нашем регионе. На конференцию приехали специалисты со всей России и Белоруссии.
   Главной темой стало внедрение экологических инноваций в крупные производства. Главным загрязнителем по-прежнему остается Новолипецкий комбинат. В зоне риска - предприятия особой экономической зоны и завод Силикатных изделий. Экономисты и экологи пытались найти оптимальное решение вопроса, как нарастить объемы производства и при этом не навредить окружающей среде. Также в ходе конференции наградили победителей конкурса научно-исследовательских работ «Экопарк».
   Анатолий Гольцов, президент ТПП Липецкой области: «То, что сегодня экономика развивается, это хорошо, но у нас каждый бизнес-план идет с экологической составляющей. Да, есть проблемы, но чтобы их решить, нужно собираться вот таким экспертным советом».
   Виктор Русляков, начальник управления экологии и природных ресурсов Липецкой области: «Природоохранные мероприятия предусматривают снижение выбросов в атмосферный воздух, т.е. то, чем мы дышим с вами. Они должны выполняться всеми без исключения. Когда они будут выполняться, мы увидим положительные изменения окружающей среды в Липецке и области в целом».
Количество показов: 1873 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899