Вход
Пишите нам

Издан сборник "Особо охраняемые природные территории Липецкой области"

7 августа 2013г. 11:16 Экология
Издан сборник "Особо охраняемые природные территории Липецкой области"
Информационный сборник "Особо охраняемые природные территории Липецкой области" впервые издан управлением экологии и природных ресурсов. В соответствии с целями и задачами федерального закона, он содержит справочную информацию обо всех расположенных на территории области уникальных природных территориях федерального, регионального и местного значения.
В полном объеме здесь имеются сведения о количестве ООПТ по категориям и профилям, режиме особой охраны, природных достопримечательностях, охраняемых объектах растительного и животного мира, указаны места их нахождения. На страницах издания отражено современное состояние таких мест. Глава региона Олег Королёв неоднократно подчеркивал, что для стабильного состояния окружающей среды необходимо сохранение видового разнообразия и воспроизводства объектов флоры и фауны, поддержка сети особо охраняемых природных территорий.
При составлении сборника использованы материалы областного управления экологии и природных ресурсов по ведению кадастра особо охраняемых природных территорий. Эта информация необходима для администраций городских округов и сельских поселений, руководителей предприятий-природопользователей, педагогических работников общего, среднего и высшего профессионального образования, будет интересна студентам и учащимся. Издание иллюстрировано фотографиями природных ландшафтов, животных и растений.
Тираж сборника безвозмездно передан для распространения в библиотеки, образовательные и природоохранные учреждения области. В электронном виде с материалами сборника можно ознакомиться на сайте управления экологии и природных ресурсов Липецкой области http://ekolip.ru на странице "Экопросвещение".
Количество показов: 2798 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 875