Вход
Пишите нам

Лесоводы региона проверили питомники

2 ноября 2016г. 16:08 Экология
Лесоводы региона проверили питомники
В Липецкой области проведена инвентаризация посадочного материала. В лесных питомниках на посевной площади 18,2 гектара выращено 17,8 млн сеянцев лесных растений. В основном это сеянцы сосны обыкновенной (10 млн штук). Сеянцы лиственных пород представлены дубом черешчатым, дубом красным, березой повислой, ясенем обыкновенным, кленом остролистным, липой мелколистной, рябиной обыкновенной, каштаном конским. Кроме того, в школьных отделениях выращено 17 тыс. штук стандартных саженцев хвойных и лиственных пород.

Потребность в посадочном материале для лесовосстановления в лесном фонде на следующий год составляет 3,4 млн штук сеянцев. Еще 3,5 млн штук будут использованы для лесоразведения на землях иных категорий. Оставшиеся будут реализованы в другие регионы ЦФО и частично высажен в школьные отделения питомника.
Задача сохранения и приумножения лесов в субъектах, где они занимают небольшой процент территории, наиболее важна и актуальна, считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1167 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 884