Вход
Пишите нам

Липецк вошел в топ-10 экологического рейтинга

7 ноября 2014г. 14:44 Экология
Липецк вошел в топ-10 экологического рейтинга
Министерство природных ресурсов и экологии РФ рассчитало экологический рейтинг за 2013 год по 87 российским городам. В этот список впервые вошли Севастополь и города Крыма.
Во внимание принимались 7 ключевых категорий: воздушная среда, водопотребление и качество воды, обращение с отходами, использование территорий, транспорт, энергопотребление, управление воздействием на окружающую среду. Самым экологически благополучным стала Уфа. В лидерах рейтинга такие города, как Саранск, Вологда, Москва, Воронеж, Краснодар, Тамбов, Омск, Улан-Удэ. Липецк занял 10 место.
Ринат Гизатулин, заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ: «Это не рейтинг городов, где легче дышится, это рейтинг экологической политики, которую проводят власти города: насколько она соответствует международной экологической политике. Задача — показать жителям городов, на каком месте находится их город, чтобы они спрашивали у администрации, почему их город занял то или иное место», - сообщает ИТАР-ТАСС.
Согласно рейтингу г. Липецк, занимавший в прошлом году 34 место, поднялся на 10. Наиболее высокие результаты отмечены в категориях «транспорт» (учитывались доступность общественного транспорта, доля экологичного транспорта, время, затрачиваемое для поездок на работу) и «энергопотребление».
Аутсайдерами рейтинга стали, в первую очередь, города, не сумевшие предоставить достаточный объем данных. Это Магадан, Барнаул, Махачкала, Кызыл, Астрахань, Петрозаводск, Тверь, Горно-Алтайск, Иркутск, Курган
Полностью рейтинг опубликован на сайте Министерства природных ресурсов и экологии РФ http://www.mnr.gov.ru.
Количество показов: 1598 Источник: управление экологии и природных ресурсов Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!