Вход
Пишите нам

Липецкие школьники собирают макулатуру

14 октября 2013г. 16:18 Экология
Липецкие школьники собирают макулатуру
Липецкие школьники макулатуру собирают тоннами. Они участвую в конкурсе по сбору вторсырья. Тех, кто больше всех сдаст старых газет и журналов, ждут призы и денежные премии.
Конкурс организовали специалисты городского управления экологии и одно из предприятий по переработке мусора. В нем участвуют 3 десятка липецких школ. Акция стартовала в апреле. Только в 12-й гимназии за это время собрали более 5 тонн макулатуры. Вторсырье приносят не только школьники, но и их родители, и даже бабушки и дедушки. Завтра машина отправится в последний рейс по липецким школам. Конкурс завершится. Имена победителей станут известны до конца октября. Среди награжденных будут самые активные школьники и учебные заведения, которым удалось собрать наибольшее количество старых газет и журналов.
Алена Гуляева, ученица гимназии №12 г. Липецка: «Я привезла около 22 кг макулатуры. Мне помог папа, он привез макулатуру на машине. Я думаю, что каждый из нас должен внести свой вклад в охрану окружающей среды».
Мария Ромаментьева, ведущий консультант управления экологии администрации г. Липецка: «По итогам конкурса дети будут награждены ценными призами и благодарственными письмами. Школы-победители получат денежные призы».
Количество показов: 1511 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899