Вход
Пишите нам

Михаил Гулевский призвал коллег на день отказаться от автомобилей

19 мая 2014г. 16:42 Экология
Михаил Гулевский призвал коллег на день отказаться от автомобилей
В администрации города пройдет День отказа от использования автомобилей. Сделать выбор в пользу общественного транспорта или велосипеда сегодня на оперативном совещании коллег призвал глава Липецка Михаил Гулевский. В этом году акция проходит в рамках Дней защиты от экологической опасности. Ее задача - привлечь внимание населения к проблеме загрязнения атмосферного воздуха.
Как отмечают в управлении экологии администрации города, автомобиль - источник выбросов более 200 загрязняющих веществ в воздушный бассейн. Согласно статистике в 2013 году в Липецке зарегистрировано более 194,5 тысячи единиц автотранспорта. Это на 11 тысяч больше, чем в 2012-м. Объем выбросов вредных веществ  от всех видов транспорта превысил 58 тысяч тонн. Это почти 17% от всех выбросов, попавших в атмосферу Липецка в 2013 году.
"Сегодня в Липецке продолжается благоустройство дворовых территорий, улиц, парков и скверов. Появляются велодорожки. Но изменить организацию движения гораздо проще, чем сознание современного человека, разрушить стереотипы. В Европе пересесть с автомобиля на велосипед – это норма, ведь бывают дни, когда добраться на работу без машины удобнее и быстрее. Наша страна пока только в начале этого пути. Но я уверен, что впереди дни, когда липчане сознательно ради нашей природы и здоровья подрастающего поколения будут выбирать экологически чистый транспорт", - отметил глава Липецка Михаил Гулевский.
Количество показов: 824 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899