Вход
Пишите нам

На ремонт аварийных ГТС в Липецкой области направят 30 млн рублей

18 сентября 2014г. 11:19 Экология
На ремонт аварийных ГТС в Липецкой области направят 30 млн рублей
Управлением экологии и природных ресурсов Липецкой области в следующем году планируется провести капитальный ремонт аварийных ГТС, построенных на прудах и водохранилищах в 5 районах: балка Коротыш западнее д. Возвиженка Воловского района, балка Ср. Оржавец около с. Красное Долгоруковского района, балка Белые Озера около с. Красное и балка Попов Лог в с. Верхнее Брусланово Краснинского района, в Лев-Толстовском районе возле с. Троицкое и балка Булавка около с. Гагарино, балка Пружинки восточнее с. Пружинки Липецкого района. На ремонтные работы из областной и федеральной казны поступит 30 млн рублей.
На продолжение экологической реабилитации р. Воронеж в Липецке направят 73 млн рублей из бюджетов разных уровней. На окончание работ по расчистке русла р. Колпинка в Добровском районе 10 млн рублей поступит из федерального бюджета.
Реализация в регионе госпрограммы «Охрана окружающей среды, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов Липецкой области», по мнению Олега Королёва, будет способствовать созданию условий для защищенности населения и объектов экономики от наводнений, восстановлению и экологической реабилитации водных объектов.
Количество показов: 832 Источник: управление экологии и природных ресурсов Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 898