Вход
Пишите нам

На сокольском пляже липецкие экологи устроили бои подушками

5 августа 2014г. 17:04 Экология
На сокольском пляже липецкие экологи устроили бои подушками
На сокольском пляже липецкие экологи устроили бои подушками. Так защитники природы решили провести акцию, посвященную сбору твердых бытовых отходов.
Необычный подход вызвал интерес у окружающих. Пришедшие отдыхать молодые люди активно подключились к делу. Последствия битвы подушками - кучу перьев - участники акции собрали в экологические пакеты. После этого краткая лекция о современной схеме утилизации и переработки ТБО.
Тоня Камынина: «Очень понравилось, это было весело. Мне такие акции нравятся, я буду в них участвовать, я стараюсь в них всегда участвовать».
Обработка твердых бытовых отходов проводится в Липецке с 2010 года. К чистой акции подключились более 20 управляющих компаний. Они собирают у населения ртутьсодержащие лампы. Что же касается офисных зданий, здесь работа по сортировке мусора уже налажена.
Ирина Шмелева, ведущий консультант управления экологии администрации города Липецка: «При каждом административном здании находится зеленый контейнер для раздельного сбора отходов бумаги, который закрывается на ключ. В зданиях люди собирают в специальные контейнеры для раздельного сбора бумаги, бумага собирается и выносится в этот зелененький контейнер».
Количество показов: 932 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!