Вход
Пишите нам

Озеленение Липецка будет продолжено

23 октября 2013г. 08:54 Экология
Озеленение Липецка будет продолжено
Исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации Липецка Николай Новиков провел совещание по вопросам озеленения городских территорий и содержания фонда, улучшения экологической обстановки в областном центре. В работе приняли участие представители департаментов транспорта, дорог и благоустройства, ЖКХ, градостроительства и архитектуры, территориального управления, управлений экологии, главного смотрителя города и муниципального предприятия «Зеленхоз».
В настоящее время обеспеченность зелеными насаждениями общего пользования в Липецке составляет 16,36 кв. метра на человека, несколько лет назад этот показатель был равен 16,7 кв. метра. Как отмечают специалисты, на состоянии фонда негативно сказались засуха 2010 года и ряд других неблагоприятных погодных условий. И хотя от российского норматива (16 кв. м) Липецк не отстает,  экологи и озеленители выражают обеспокоенность сложившейся ситуацией. Во многом, считают они, ее ухудшение связано также со снижением финансирования программных мероприятий, направленных на благоустройство городских парков и скверов, озеленение других территорий. Оставляет желать лучшего и содержание насаждений на придомовых территориях. Жилищно-коммунальные службы практически не уделяют этому внимания.
Конкретные предложения специалистов по компенсации понесенных зеленым хозяйством города потерь и улучшению его содержания будут вынесены на ближайшее заседание малого совета администрации Липецка.
Количество показов: 1105 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899