Вход
Пишите нам

Подведены итоги акции "Бумаге - вторую жизнь"

7 декабря 2015г. 17:30 Экология
Подведены итоги акции "Бумаге - вторую жизнь"
Итоги акции «Бумаге – вторую жизнь!», проходившей в регионе, подвели специалисты управления экологии и природных ресурсов Липецкой области. Все неравнодушные к состоянию окружающей среды в течение месяца собирали и сдавали макулатуру в пункты приема вторсырья. В акции приняли участие детские сады, предприятия и организации, библиотеки, школы и дома детского творчества. На вторичную переработку сдано более 53 тонн макулатуры, что превышает показатели предыдущих лет в несколько раз.
Наиболее активным участникам вручены благодарственные письма от управления экологии и природных ресурсов Липецкой области, а также призы - книги и спортивный инвентарь. В числе собравших больше всех макулатуры отмечены школы сел Хмелинец, Гнилуша, Ольшанец и Донское Задонского района, школы №1 и №2 Задонска, лицей райцентра Хлевное, школы сел Сторожевое и Девица Усманского района, школа №3 Усмани, школа №1 Данкова, гимназия №12 Липецка, детский сад №34 «Чебурашка» из Ельца.
«Экологические проблемы сегодня стали главенствующим вызовом времени, равнодушных к ним нет, - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. – Мы должны выработать комплексный подход, которым охватить все общество – от детских садов до органов власти всех уровней, повысить эффективность экологического законодательства. Давайте сделаем все от нас зависящее, чтобы сохранить окружающую среду нашей страны и всей планеты для будущих поколений».
Количество показов: 2328 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!