Вход
Пишите нам

Проект «Стиль жизни – здоровье» стартовал в Липецке

5 апреля 2016г. 09:09 Экология
Проект «Стиль жизни – здоровье» стартовал в Липецке
В минувшие выходные в Липецке состоялся массовый субботник, который дал  старт крупному экологическому проекту «Стиль жизни – здоровье», который до 7 апреля пройдет на различных площадках города.

Около 100 человек вышли на уборку сквера и прилегающей территории одного из зданий центра по ул. Филипченко, 8/1. Участие в субботнике приняли педагоги и воспитанники ГДЮЦ «Спортивный», учащиеся  МБОУ СОШ № 50 и неравнодушные жители микрорайона. Пять детских экологических отрядов во главе с педагогами детско-юношеского центра и инструкторами по физической культуре очистили территорию от прошлогодней листвы и мусора, привели в порядок бордюры и кустарники.  

Кроме того субботники по уборке территории прошли на  ул. Стаханова, 19 и ул. Космонавтов, 20. Педагоги ГДЮЦ «Спортивный» и его воспитанники привели в порядок спортивные площадки, очистив их от мусора, накопившегося за зиму.

Сегодня, 5 апреля, в 12.00 в детско-юношеском центре «Спортивный»  в рамках экологического проекта «Стиль жизни – здоровье!» начнется  праздничное мероприятие по подведению итогов конкурса «Живи в стиле ЭКО!». В нем принимают участие педагоги и учащиеся детских объединений центра, школьники, воспитанники детских садов, ребята с ограниченными возможностями здоровья из общественных организаций инвалидов «Малое социальное объединение» и «Мы вместе!». В числе номинаций: «Экофото» (экологическая фотография), «Второе дыхание» (арт-объекты и поделки из бытовых отходов, природных материалов),  «Экодефиле» (экологическая мода).
Количество показов: 987 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!