Вход
Пишите нам

Районы и города области получат электронные экологические паспорта

24 июля 2013г. 11:00 Экология
Районы и города области получат электронные экологические паспорта
Информационно-аналитическая система разрабатывается для экологической паспортизации муниципальных районов и городов области. В соответствии с целевой программой "Охрана окружающей среды Липецкой области на 2013-2020 годы", в течение трех лет каждый муниципальный район получит свой экологический паспорт.
До конца текущего года экологические паспорта с использованием современных информационных технологий будут созданы для Воловского, Долгоруковского и Тербунского районов. Они предназначены для сбора, хранения и обеспечения информацией различных групп пользователей.
Программа будет включать сведения о состоянии окружающей среды, потенциально экологически опасных объектах и объектах, подлежащих государственному экологическому контролю, природных и антропогенных процессах, представляющих возможную угрозу для жизни людей и хозяйственной деятельности на конкретной территории.
Такую информацию можно применять при учете объектов и источников негативного воздействия на окружающую среду и проведения его экономической оценки, осуществления информационной поддержки государственного экологического контроля, для контроля за геологическим изучением, охраной и рациональным использованием недр, использованием и охраной водных объектов.
Электронная система "Экологический паспорт территории Липецкой области" предназначена для информирования органов власти, организаций и населения области о состоянии окружающей среды и использовании природных ресурсов. Свободный доступ пользователей к программе будет обеспечен через Интернет.
Внедрение информационных технологий в сферу государственных услуг, по мнению главы администрации области Олега Королёва, не только существенно снижает время на сбор документов, упрощает административные процедуры, но и снижает уровень коррупционной составляющей.
Количество показов: 1322 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 886