Вход
Пишите нам

Раздельный сбор мусора появится в новых микрорайонах Липецка

21 июля 2016г. 11:53 Экология
Раздельный сбор мусора появится в новых микрорайонах Липецка
В микрорайонах «Университетский» и «Елецкий» планируют внедрить систему раздельного сбора мусора. На четырех контейнерных площадках по адресам:
мкр «Университетский» ул. Политехническая, 1, 4, Замятина, 4, мкр «Елецкий», ул. Хренникова, 1 - к 10 августа планируется установить по два дополнительных контейнера. В них жители смогут собирать бумагу и пластиковые бутылки для их дальнейшей утилизации. Подробная информация о раздельном сборе мусора будет дана на обратной стороне платежных квитанций, которые собственники квартир получат 10 августа, а также в листовках, переданных отделом охраны окружающей среды в управляющую компанию.
Предполагается, что первоначально запускаемый проект охватит более 10 тысяч жителей.

Сегодня в 58 административных, образовательных учреждениях и предприятиях Липецка налажен сбор макулатуры. В ближайшее время будут установлены контейнеры для бумаги ещё в 10 организациях Липецка. Также сотрудники отдела регулярно проверяют управляющие компании областного центра на наличие контейнеров для ртутьсодержащих отходов. В 2015 году было собрано и утилизировано более 145 кг ртутных, ртутно-кварцевых, люминесцентных ламп, утративших потребительские свойства.
Количество показов: 1474 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 884