Вход
Пишите нам

Состоялся финал областного конкурса "Школьные лесничества - лесам будущего"

2 декабря 2016г. 09:37 Экология
Состоялся финал областного конкурса "Школьные лесничества - лесам будущего"
В нем приняли участия школьные лесничества, природоохранные отряды и детские экологические объединения.
В финале ребята демонстрировали исследовательские работы и практические природоохранные проекты. Лучшие награждены почетными грамотами управления лесного хозяйства, областного Центра дополнительного образования «ЭкоМир» и памятными призами.

В номинации "Практическая природоохранная деятельность" первое место заняла ученица 9 класса Анастасия Филатова из клуба "Родина" райцентра Тербуны. В номинации "Лесоведение и лесоводство" лучшей стала восьмиклассница Наталья Быкова, представляющая детское объединение "Юный лесничий" Елецкого района. На первых позициях по разным номинациям среди школьных лесничеств - Усманский, Грязинский, Елецкий и Долгоруковский районы.

В целом охраной лесов в Липецкой области занимаются 11 школьных лесничеств, где трудятся более 500 школьников, и почти 100 экологических отрядов, объединяющих 2500 школьников. Совместно с государственными лесничествами они выращивают саженцы, очищают и облагораживают леса, изучают флору и фауну, создают питомники и экологические тропы. Воспитание экологической культуры с самого раннего возраста глава администрации Липецкой области Олег Королёв считает необходимой частью комплекса мер по сохранению окружающей среды.
Количество показов: 1410 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916