Вход
Пишите нам

Сотрудники липецкой мэрии пришли на работу пешком

20 мая 2014г. 14:18 Экология
Мэр Липецка сегодня отказался от машины. До работы градоначальник шел пешком. Михаил Гулевский поддержал Всероссийскую акцию ''День отказа от автомобиля''. Она проводится ежегодно 20 мая.
Сегодня дорога до работы у мэра Липецка Михаила Гулевского заняла чуть борльше времени, чем обычно. Градоначальник присоединился к Всероссийской акции ''День отказа от автомобиля''. В этот день сделать выбор в пользу общественного транспорта или велосипеда мэр призвал своих подчиненных и жителей города. Сам Михаил Гулевский утрений променад провел с пользой — посмотрел как обстоят дела в центральной части Липецка.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: "Цель-то у нас с Вами одна, коллеги, - привлечь внимание к экологическим проблемам города Липецка. Ведь город Липецк, если посмотреть, чуть более 300 городов крупных, средних и малых, Липецк занимает 21 место по приобретению на душу населения подвижного состава. Время деньги, и, если по-честному, после обеда на машине я выйду. Мне надо еще и по городу посмотреть".
Подчиненные главу города поддержали. Пришли на работу пешком или приехали на общественном транспорте. Во дворе мэрии сегодня всего пара машин, остальные в гаражах, а водителям дали выходной.
Антон Курочкин, заместитель главы г. Липецка: "Сегодня у нас вот такой день. Сегодня мы ходим пешком, никто не ездит. Поэтому на сегодняшний день я даже своего водителя отпустил".
В этом году акция совпала с Днем защиты от экологической опасности. Его главная задача - привлечь внимание липчан к проблеме загрязнения воздуха, чаще отказываться от машин и пересаживаться на велосипед. Возможно, вскоре дорожек для двухколесного транспорта в Липецке станет больше.
Михаил Гулевский, глава г. Липецка: "Поставил задачу еще раз проанализировать Каменный лог, а это 8 км от 19-го до центра, и посмотреть возможность строительства велодорожек".
Большинство липчан все же от машин сегодня не отказались. В управлении экологии отмечают, что в атмосферу Липецка автомобили выбрасывают более 200 вредных веществ. По статистике в прошлом году в областном центре было зарегистрировано более 195 тысяч машин. С каждым годом их становится больше примерно на 10 тысяч.

Количество показов: 1102 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!