Вход
Пишите нам

Стартовала ежегодная липецкая акция «Чистый четверг»

21 марта 2024г. 16:48 Экология
Стартовала ежегодная липецкая акция «Чистый четверг»
21 марта в Липецке началась ежегодная акция «Чистый четверг». В 2023 году её инициатором выступала мэр Евгения Уваркина. Акция продлится два месяца. За это время горожане помогут навести порядок после зимы на городских улицах, дворах, скверах и парках. В дело уже включились около тысячи липчан: сотрудники администрации города, подведомственных учреждений, волонтёры, школьники, студенты, представители бизнеса, сотрудники ресурсоснабжающих компаний и неравнодушные горожане.

«Мы определили пять шагов на пути к чистоте: собрать крупный мусор, убрать мелкие отходы и листву, покрасить и починить, помыть фасады и окна, поддержать порядок», – подчеркнул вице-мэр Николай Дергунов.

Уборка прошла на улицах 50 лет НЛМК,  Металлургов, Неделина, Фрунзе и проспекте Мира. Были собраны сотни мешков мусора, которые увезла спецтехника.

Присоединиться к весенней акции и сделать Липецк чистым и красивым может любой желающий. Чтобы организовать субботник у себя во дворе, нужно обратиться в департамент развития территории по телефону: 22-13-30.
Количество показов: 1049 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 913