Вход
Пишите нам

В липецкой мэрии наградили самых активных защитников природы

5 июня 2014г. 12:52 Экология
В липецкой мэрии наградили самых активных защитников природы
В администрации города сегодня подвели итоги юбилейных двадцатых Дней защиты от экологической опасности. Они проходили в Липецке с 22 марта по 5 июня и объединили в стремлении сделать свой город чище свыше 60 тысяч человек. В результате ликвидировано почти 800 несанкционированных свалок, проведено 380 акций. В их числе «Час Земли», когда липчанам, всего на 60 минут отказавшимся от дополнительного освещения, удалось сэкономить 600 киловатт электроэнергии; День птиц, после которого в Липецке появилось несколько десятков красивых скворечников, созданных руками школьников. В этом году заслуги липчан отмечены и на федеральном уровне.  Наш город признан самым активным из 80 участников Всероссийского субботника «Зеленая весна».
Сегодня, в День эколога, в администрации чествовали самых инициативных участников акций, направленных на защиту окружающей среды. Ценные подарки и сувениры получили 70 человек. Это педагоги и воспитанники учреждений общего, среднего и дополнительного образования. Среди них как новички, так и ветераны, которые участвовали в проведении первых дней защиты от экологической опасности в Липецке 20 лет назад. В их числе педагог дополнительного образования гимназии №64 Людмила Лекомцева: "Начинать всегда сложно. Конечно, не было такой мощной поддержки со стороны администрации. Да и люди были тогда другими. Говоря о главных достижениях этих двадцати лет, хочется отметить главное: удалось изменить сознание липчан. Появились граждане, которые ревностно относятся к чистоте своего города: выходят на субботники и не боятся делать замечания тем, кто мусорит. Чувство личной ответственности за экологическое благополучие своей малой Родины медленно, но верно укрепляется в сознании граждан".
С приветственным словом к собравшимся обратился  заместитель главы администрации Липецка Владимир Мигита: "Каждый год, приходя на подведение итогов Дней защиты от экологической опасности, я рад видеть одни и те же лица. Это значит, что запал людей не угасает. Но мне вдвойне приятно знакомиться с новичками. Они – доказательство того, что работа, которая ведется все 20 лет, не напрасна, интересна и способна увлечь. Я поздравляю экологов с профессиональным праздником, и желаю постоянного пополнения в рядах защитников природы".
Финальную точку в мероприятии поставила начальник управления экологии Марина Соловьева: "Хотела бы поздравить не только сотрудников управления экологии, но и всех вас, наших коллег. Сказать вам спасибо, за беспокойные сердца, бесконечный альтруизм и инициативность".
Количество показов: 728 Источник: http://www.lipetskcity.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 879