Вход
Пишите нам

В Липецкой области до 23 октября запретили посещать леса

6 октября 2014г. 17:40 Экология
В Липецкой области до 23 октября запретили посещать леса
Временное ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств вновь введено в Липецкой области. Решение принято первым заместителем главы администрации области Юрием Божко в связи с установлением IV класса пожарной опасности в лесах и засушливой погодой. Ограничение действует до 23 октября.
Региональному управлению лесного хозяйства поручено установить предупредительные аншлаги на въездах, организовать совместные с правоохранительными органами рейды и контрольно-пропускные пункты, провести разъяснительную работу с населением о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах. С вопросами жители могут обращаться в региональную диспетчерскую службу по единому телефону Рослесхоза 8-800-100-94-00.
Руководителям органов местного самоуправления необходимо предпринять меры для исключения возможности перехода огня при лесных пожарах на здания и сооружения там, где населенные пункты расположены в лесных массивах. Кроме того, на таких территориях должны быть ликвидированы несанкционированные свалки мусора.
«В этом году совместными усилиями нам удалось удержать под контролем ситуацию с лесными пожарами. Крайне важно восстановить и многократно увеличить площадь лесных насаждений в регионе», - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 824 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899