Вход
Пишите нам

В Липецкой области готовятся к международному Дню земли

18 апреля 2017г. 17:59 Экология
В Липецкой области готовятся к международному Дню земли
Его отметят 22 апреля. В этот день все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих сел, поселков, деревень и городов.

В рамках Года экологии наш регион присоединится к общероссийской акции – единому Всероссийскому экологическому субботнику. Представителям органов власти, бюджетных и коммерческих учреждений и инициативным группам предлагают объединить усилия и убрать территории от мусора, собрать макулатуру и вторсырье, посадить цветы и деревья. В Липецке большое внимание в рамах субботника уделят Нижнему парку.

Субботник начнется в 10:00. Участников поприветствуют официальные лица, в том числе мэр Липецка Сергей Иванов. Сажать деревья также будут в микрорайоне "Елецкий".

"Сегодня цивилизованное отношение человека к окружающей среде является приоритетом в Липецкой области, - считает Олег Королёв. - Достигнутые за последние годы результаты - лишь начальный этап формирования экологической культуры общества, и потребуется еще много усилий для того, чтобы эти вопросы стали для каждого из нас действительно первоочередными".
Количество показов: 1044 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916