Вход
Пишите нам

В Липецкой области отпраздновали День леса

22 марта 2017г. 12:35 Экология
В Липецкой области отпраздновали День леса
Специалисты управления лесного хозяйства Липецкой области провели встречи с юными жителями региона, посвятив их Международному дню леса, который отмечался накануне.

В школах, учреждениях дополнительного образования детей и других образовательных учреждениях Липецка и области состоялись открытые уроки. Организованы выставки детских рисунков и поделок. Проведены творческие смотры-конкурсы. Перед началом пожароопасного сезона специалисты рассказали школьникам об охране и защите леса, соблюдении правил пожарной безопасности и умении вести себя при обнаружении лесного пожара.

В Тербунском и Грязинском лесничествах подведены итоги конкурса рисунка. Плакаты с работами авторов-победителей будут размещены вдоль автомобильных дорог. Руководители школьных лесничеств совместно с работниками лесного хозяйства провели экскурсии в лесничествах области.

Активное участие всех слоев общества в мероприятиях, проводимых в рамках Международного дня леса, будет способствовать воспитанию у населения экологической культуры и ответственного отношения к природной среде, сохранению и устойчивому развитию лесов в интересах нынешнего и будущих поколений, считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1135 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916