Вход
Пишите нам

В мэрии Липецка подняли вопрос о заваленных мусором контейнерных площадках

29 января 2024г. 15:43 Экология
В мэрии Липецка подняли вопрос о заваленных мусором контейнерных площадках
Заваленные мусором контейнерные площадки стали темой для обсуждений на оперативном совещании в мэрии.

Горожане оставили сотни сообщений и фотографий в соцсетях. Жаловались и управляющие компании на регионального оператора, который не освобождает контейнерные площадки от отходов. Как рассказал заместитель председателя департамента развития территории Алексей Тихомиров, вывозить мусор мешают припаркованные машины. Сотрудники ведомства ежедневно выходят в рейды и с помощью автоматической системы фиксируют нарушителей. За неделю выявили 36 машин, припаркованных у контейнерных площадок. Их владельцев ждёт штраф в 2000 рублей. Глава города поручила составить карту с расположением площадок, захламлённых мусором.

«Также с участием СМИ мы 27 числа провели выездное мероприятие, зафиксировали 15 ТС. Материалы также направлены в ГИБДД. В дальнейшем будут направлены в административную комиссию для привлечения владельцев к административной ответственности», – подчеркнул Алексей Тихомиров.

«Идентифицировать, у вас эти все площадки есть, получить график от «Экопрома», когда по этим площадкам. Как мы перед новым годом с вами делали, когда по этим площадкам с ежедневным докладом. Сколько контейнерных площадок из тех, которые находятся в критическом состоянии, каждый день будут убираться», – говорит мэр Липецка Евгения Уваркина.

Также на оперативном совещании обсудили подготовку к паводку. В зоне подтопления в этом году могут оказаться частные дома в районе Каменного лога и Ниженки. Чтобы уменьшить объём талых вод, в областном центре продолжат вывозить снег. В планах расчистить русло реки Липовка от мусора и поросли.

«Ещё в ноябре грунт был насыщен водой, и таяние снежных масс несёт неблагоприятные последствия, потому что меньше воды будет впитываться в грунт. Мы готовимся. Отдельно сформировали дополнительные мероприятия, которые мы, например, делали в прошлом году», – рассказал замглавы Липецка Николай Дергунов.
Количество показов: 4080 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!